Депутаты Милли меджлиса сегодня возвращаются из отпуска.
Как передает АПА, согласно внутреннему уставу Милли Меджлиса, депутаты уходят на каникулы дважды в год-с 15 июля по 30 августа и с 1 по 15 января.
В период каникул депутаты Милли Меджлиса считаются находящимися в отпуске. При созыве внеочередной сессии Милли Меджлиса в период каникул отпуск приостанавливается на время проведения внеочередной сессии, и депутаты отзываются из отпуска на указанный период.
В соответствии с Конституцией Азербайджанской Республики Милли Меджлис собирается ежегодно на две очередные весеннюю и осеннюю сессии. Весенняя сессия начинается 1 февраля и длится до 31 мая. Осенняя сессия начинается 30 сентября и продолжается до 30 декабря. Если 1 февраля и 30 сентября выпадает на праздничный день, выходной, нерабочий день, то сессия начинает свою работу в первый последующий рабочий день.