EN

Турция и Иран осудили удары Израиля по переговорной группе ХАМАС

Министерство иностранных дел Турции осудило удары Израиля по переговорной группе ХАМАС в столице Катара — Дохе. 

Как передает АПА, об этом сообщает МИД Турции.

«Удары по переговорной группе ХАМАС во время переговоров о перемирии демонстрирует, что Израиля нацелен не на достижение мира, а продолжение войны», — говорится в информации.

Также отмечается, что «Катар, который выступает посредником в переговорах о перемирии, включен в список стран, подвергшихся нападению Израиля в регионе»: «Мы против этой гнусной атаки на суверенитет и безопасность Катара. Мы вновь призываем международное сообщество оказать давление на Израиль для прекращения агрессии в Палестине и регионе».

Представитель МИД Ирана Исмаил Бегаи тоже осудил удары Израиля по представителям движения ХАМАС в Дохе, оценив это как нарушение международного права. Он подчеркнул, что это является нарушением всех международных норм, а также суверенитета и территориальной целостности Катара.

 

Chosen
0
apa.az

1Sources