12 сентября в результате операции Главного управления разведки Министерства обороны Украины атакован НПЗ "Башнафта-Новойл" в столице республики Башкортостан РФ - городе Уфе.
Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, по данным ГУР, после прилета дронов-камикадзе на территории объекта прогремели мощные взрывы и начался масштабный пожар.
По предварительным данным, в результате взрывов значительные повреждения получила, в частности, вакуумная колонна первичной переработки нефти.
По словам собеседника, местные жители в соцсетях сообщили о пролете дронов над городом, после чего раздались взрывы и начался пожар на территории НПЗ. В республике ввели режим "угроза БпЛА", приостановил работу аэропорт "Уфа", а в самом городе отключили мобильный интернет.