19 декабря премьер-министр Али Асадов встретился с делегацией Международной финансовой корпорации (IFC) во главе с региональным вице-президентом IFC по Европе, Латинской Америке и Карибскому бассейну Альфонсо Гарсиа Морой.
Как сообщили в Кабинете министров Азербайджана, на встрече было отмечено, что наша страна придает особое значение сотрудничеству со Всемирным банком (ВБ) и структурами, входящими в группу ВБ.
В связи с этим была подчеркнута важность долгосрочного эффективного партнерства с IFC.
Было отмечено, что за прошедшее время корпорация оказала поддержку реализации проектов в различных сферах в Азербайджанской Республике (АР).
В ходе встречи была дана информация о проделанной работе по обеспечению макроэкономической и финансовой стабильности в АР. Подчеркивалось, что за прошедшие годы Азербайджан из страны с низким уровнем доходов превратился в страну-донора с высоким уровнем доходов.
На встрече были рассмотрены потенциальные проекты сотрудничества со Всемирным банком, в том числе с IFC, в ряде сфер, представляющих взаимный интерес.