Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по капитальному ремонту автомобильной дороги Гандоб - Хачмаз - Ялама - государственная граница с Российской Федерацией (11 км) - Агалыг - Дашлыятаг - Гюнешли Шабранского района.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в документе говорится:
"Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги Гандоб - Хачмаз - Ялама - государственная граница с Российской Федерацией (11 км) - Агалыг - Дашлыятаг - Гюнешли, соединяющей три населенных пункта с населением 4 000 человек, из суммы, указанной в подпункте 1.31.25 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)", утвержденного Распоряжением Президента Азербайджанской Республики №3720 от 23 января 2023 года, выделить Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана первоначально 1 миллион манатов.
2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего распоряжения.
3. Министерству экономики Азербайджанской Республики предусмотреть в распределении расходов на государственные капиталовложения в проекте государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2024 год необходимые финансовые средства для завершения капитального ремонта автомобильной дороги, указанной в части 1 настоящего распоряжения.
4. Кабинету министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения".