В Азербайджане в результате пожара в Республиканском перинатальном центре погибли 4 ребенка
Возбуждено уголовное дело по факту пожара в Республиканском перинатальном центре.
Как сообщает АПА, об этом говорится в совместной информации Генеральной прокуратуры, МЧС и TƏBIB.
Как сообщалось, пожар в Республиканском перинатальном центре, расположенном на улице Юсифа Сафарова в Хатаинском районе г.Баку, был в короткие сроки потушен силами МЧС и МВД, в результате скоординированной и оперативной деятельности соответствующих государственных органов были эвакуированы находившиеся в центре лица.
При участии руководящих должностных лиц Генеральной прокуратуры был проведен осмотр места происшествия, а также проведены необходимые и неотложные следственные действия.
В ходе предварительного расследования было установлено, что 3 человека были госпитализированы в токсикологическое отделение Клинического медицинского центра из-за отравления дымом. Им были оказаны необходимые медицинские услуги, их состояние стабильное, они будут выписаны домой для амбулаторного лечения.
"С глубоким сожалением отмечаем, что в отделении интенсивной терапии новорожденных центра были обнаружены тела 4 детей, проходивших лечение", - говорится в информации.