Еще 127 жителей Физули возвращаются в родные края
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева в город Физули была отправлена очередная группа жителей.
18 января очередная группа бывших вынужденных переселенцев, состоящая из семей, временно расселенных в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных постройках и административных зданиях в различных уголках республики, была отправлена из Гарадагского района города Баку.
На этом этапе в город Физули были переселены еще 30 семей - 127 человек.
В результате Победы, одержанной доблестной Азербайджанской армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, спустя 30 лет появилась возможность для добровольного возвращения бывших вынужденных переселенцев в родные края в условиях безопасности и достоинства.
Вернувшиеся на родину жители Физули поблагодарили Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан ханым Алиеву за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность отважной Азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, пожелания упокоения душ шехидов, погибших на этом пути, выразили соболезнования их семьям.
Напомним, что на данный момент в городе Физули обеспечено постоянное проживание 410 семей - 1519 человек.