Генсек: Под председательством Азербайджана Азиатская парламентская ассамблея добьется успеха
Под председательством Азербайджана Азиатская парламентская ассамблея (АПА) добьется успеха.
Oб этом генеральный секретарь Азиатской парламентской ассамблеи Мохаммед Реза Маджиди сказал в ходе 14-ой пленарной сессии АПА в Баку.
"Я уверен, что под мудрым и динамичным председательством Азербайджана АПА будет процветать и добьется успеха в ближайшие два года. Хотел бы заявить о нашей непоколебимой приверженности поддерживать председательство Азербайджана", - сказал он.
Генсек АПА также поблагодарил предыдущего председателя- Турцию за успешное выполнение обязательств, что "внесло значительный вклад в миссию организации".
Сегодня в Баку проходит 14-ая пленарная сессия Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА).
В рамках сессии будут организованы заседания комитетов по политическим, экономическим, бюджетным, социальным и культурным вопросам. По итогам сессии будут приняты Бакинская декларация и итоговый отчет АПА.
В ноябре 2023 года на заседании исполнительного совета в турецкой Анталье Азербайджан был избран председателем АПА на 2024-2025 годы.