Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев встретился с делегацией Всемирного банка, сообщили в министерстве.
В ходе встречи Бабаев сообщил, что за прошедший период между министерством и Всемирным банком сложился успешный опыт сотрудничества. Были доведены до внимания достижения реформ, проводимых в социальной сфере в стране, шаги, предпринятые в направлении расширения программ активной занятости.
Кроме того, отмечена важность совместных проектов со Всемирным банком в процессе социальных реформ и расширения программ занятости.
В ходе встречи также были отмечены положительные результаты сотрудничества в последние годы по разработке новой стратегии занятости, совершенствования системы оценки инвалидности, усиления потенциала в сфере усыновления и другим направлениям.
Кроме того, на встрече была обсуждена текущая повестка дня сотрудничества, а также работа по реализации проекта поддержки занятости, вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере труда, занятости и социальной защиты.