Благотворительное мероприятие для детей шехидов от McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ
17 марта, в преддверии праздника Новруз, в ресторане McDonald’s в поселке Шувелан прошло благотворительное мероприятие, организованное для детей шехидов.
В праздничном мероприятии приняли участие более 60 детей от 8 до 11 лет, для которых была организована специальная развлекательная программа, а также праздничный обед. В завершение детям в качестве подарков вручили различные развивающие настольные игры. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере и подарил всем присутствующим массу положительных впечатлений.
Данное мероприятие символизирует начало сотрудничества McDonald’s Azərbaycan с Государственным фондом социальной защиты Азербайджана, подписавшими ранее Меморандум о взаимопонимании.
В рамках сотрудничества сторонами будет осуществлен ряд социальных инициатив с целью поддержки социально уязвимых категорий населения, включая детей шехидов и ветеранов Отечественной войны осени 2020 года, которые сражались за восстановление территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.
В долгосрочной перспективе особое внимание будет уделяться оказанию социальной помощи, а также организации развивающих и развлекательных мероприятий для детей шехидов.