МИД: Мы расцениваем необоснованные и предвзятые заявления как попытки вмешательства в независимость судебной власти в Азербайджане
МИД категорически отвергает необоснованные обвинения Европейского союза (ЕС) относительно задержания журналистов и политических активистов в Азербайджане.Как сообщает Olaylar, об этом говорится в заявлении пресс-секретаря министерства иностранных дел Азербайджана Айхана Гаджизаде относительно заявления ЕС."Мы расцениваем такие необоснованные и предвзятые заявления как попытки вмешательства в независимость судебной власти в Азербайджане.Вмешательство в ход следствия недопустимо, а вмешательство в работу судебного разбирательства противоречит основополагающему принципу правового государства - принципу верховенства закона.Эти необоснованные претензии наносят удар по перспективам развития связей Азербайджана и ЕС", - отметил А. Гаджизаде.