AZ

Экологи выявили массовую гибель тюленей на Каспии

В Казахстане на побережье Каспийского моря обнаружены туши 71 тюленя. Об этом сообщила пресс-служба департамента экологии Мангистауской области.

Как отмечается в заявлении, специалисты провели экологический мониторинг на побережье острова Кулалы после сообщений о гибели животных.

«Специалисты отдела лабораторно-следственного контроля департамента экологии Мангистауской области совместно с сотрудниками департамента рыбной инспекции и Института гидробиологии и экологии провели забор проб воды и изучили место происшествия в связи с выявлением гибели 71 тюленя», — говорится в сообщении.

Причины массовой гибели морских животных пока не установлены. Отбор проб воды и почвы продолжается, по результатам исследования будут сделаны официальные выводы.

Seçilən
22
minval.az

1Mənbələr