Депутат: Те, кто перевооружает Армению и преследуют цель разжечь реваншистские силы, не смогут этого добиться
Согласно опубликованной в прессе информации, в отношении наследия Хуршидбану Натаван совершены оскорбительные действия.Как сообщает Olaylar, об этом заявил депутат Милли Меджлиса Турал Гянджалиев, выступая на пленарном заседании парламента 26 декабря.Он отметил, что те, кто перевооружает Армению и преследуют цель разжечь реваншистские силы, не смогут этого добиться."Мы сожалеем, что Франция, которая в свое время использовала Армению в качестве инструмента манипуляции, а потом руками режима хунты хотела создать хаос в Карабахе, теперь допускает такие действия против азербайджанской культуры, против Хуршидбану Натаван - символа Карабаха, нашей культуры.Ирония заключается в том, что во Франции находится штаб-квартира ЮНЕСКО - всемирной организации по охране культурного и некультурного наследия. И это очень прискорбно. В целом, разоблачая реакционную политику Франции, мы также должны использовать наши рычаги против нее", - добавил депутат.