AZ

АПБА и Минздрав предупреждают о вредной продукции из Китая

Польша посредством системы быстрого оповещения ЕС по продуктам питания и кормам (RASFF) проинформировала Азербайджан об опасности стеклянных чашек китайской компании Market Union Co. Ltd. из-за содержания тяжелых металлов.

Совместное заявление по этому поводу распространили Министерство здравоохранения и Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБА).

Отмечается, что шесть таких чашек, в которых обнаружены кадмий и свинец, выставлены на продажу в магазине Sinsay, расположенном в ТЦ Sevinc Mall.

В совместном заявлении подчеркнуто, что указанная продукция не была представлена в Республиканский санитарно-карантинный центр Минздрава и не проходила лабораторные исследования. Граждан призвали передать приобретённые изделия в центр для бесплатной проверки. В случае отсутствия опасных веществ чашки будут возвращены владельцам.

Seçilən
139
minval.az

1Mənbələr