Розы, табак и фольга: в Азербайджане могут появиться товары из Армении Армения и Азербайджан ведут переговоры о возможном возобновлении торговли. Об этом сообщил министр экономики Армении Геворг Папоян в беседе с изданием Factor.
По его словам, обсуждается экспорт из Армении в Азербайджан алюминиевой фольги и сырья для её производства, ферромолибдена, домашних животных, коньячного сырья, табака и текстильной продукции.
«Есть и азербайджанские компании, которые выразили заинтересованность в импорте конкретных товаров. Азербайджанская сторона представила список интересующих позиций, мы, в свою очередь, направили данные о возможных объёмах экспорта», — отметил Папоян.
Он добавил, что в армянском перечне также значатся розы и тепличная продукция, включая помидоры и перец.