Около 250 тыс. человек вышли на акции протеста в Мюнхене против действующей власти в Иране. Об этом сообщает Tagesschau со ссылкой на данные полиции. В поддержку митингующих в Мюнхене выступил наследник шахской династии Ирана принц Реза Пехлеви.
Многие демонстранты несли в руках флаг с изображением льва и меча, который использовался в Иране до исламской революции. Некоторые несли изображения Резы Пехлеви и скандировали: «Смена режима в Иране».
Tagesschau называет протесты «одной из крупнейших демонстраций» в Мюнхене за последние годы. Организаторы ожидали не больше 100 тыс. участников. Движение транспорта во многих районах города затруднено. Митинги прошли во время Мюнхенской конференции по безопасности.