EN

Обвиняемые в терроризме хотели сменить камеру на домашний арест, но суд был непреклонен

В рамках уголовного дела, возбужденного Службой государственной безопасности в отношении группы лиц, обвиняемых в участии в деятельности террористической группировки, состоялось подготовительное судебное заседание.

Процесс прошел в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Намига Керимова. В ходе заседания были уточнены анкетные данные обвиняемых, сообщает АПА.

Адвокаты выступили с ходатайством о замене меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест. Однако коллегия судей, удалившись для принятия решения, отклонила данное ходатайство, оставив ранее избранную меру пресечения без изменений.

В дальнейшем было принято решение о назначении судебного разбирательства по существу. Первое заседание по делу назначено на 11 марта.

Chosen
41
minval.az

1Sources