В Московском государственном университете закрыли «Институт исследований природы времени», на протяжении более 25 лет занимавшийся изучением телепортации, машины времени, получения информации из будущего и других нетрадиционных научных тем.
Об этом сообщает RTVI.
Как уточняется, структура функционировала на поддомене официального сайта МГУ и использовала помещения университета для проведения семинаров. Среди направлений работы указывались такие, как «Постижение природы изменчивости мира» и «Разработка адекватных способов измерения изменчивости».
Декан биологического факультета МГУ, академик РАН Михаил Кирпичников в разговоре с RTVI заявил, что о существовании подобного института ничего не знал.
«Официально такой структуры точно нет. Такой структуры я не знаю, а я почти 20 лет декан. Но вот мой коллега, ветеран биофака, говорит, что есть какая-то структура, которая сама себя так называет. Честно говорю, что впервые слышу об этом», —утверждает он.