В подведомственных Министерству культуры Азербайджана музыкальных и художественных школах и центрах произведены новые кадровые назначения, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в ведомстве, по итогам открытого конкурса, организованного министерством, 19 кандидатов, успешно прошедших этапы тестирования и собеседований, были назначены на руководящие должности.
Согласно распределению: в Баку назначены директора в 7 школ и заместители директоров в 4 школы; в регионах — директора в 7 школ и один заместитель директора.
Для повышения управленческих навыков нового руководящего состава в ближайшие дни будут организованы специальные тренинговые программы. С начала 2025–2026 учебного года их деятельность будет интегрирована в усовершенствованную систему электронного управления и мониторинга «ИМЭС» (Искусство Məktəblərinin Elektron Sistemi), что позволит обеспечить более эффективный контроль и оперативное руководство.
Таким образом, Министерство культуры сделало очередной шаг к модернизации системы управления в сфере художественного образования.