RU

В Эстонии намерены производить крупнокалиберные боеприпасы

Власти Эстонии ожидают, что в стране будет запущено производство крупнокалиберных боеприпасов. Об этом сообщили министр обороны Ханно Певкур и министр экономики и промышленности Эркки Кельдо, передаёт ERR.

По словам Певкура, несколько оборонных компаний выразили заинтересованность в строительстве заводов на территории оборонно-промышленного парка. Среди них — производители крупнокалиберных боеприпасов. 

«В ближайшее время мы надеемся достичь соглашения с этими производителями, и тогда в Эстонии тоже появится такой завод», – сказал министр.

Названия компаний пока не раскрываются, но, как уточнил Певкур, информация станет публичной в течение нескольких недель.

Министр экономики Эркки Кельдо подчеркнул, что развитие оборонной промышленности в странах Балтии — Эстонии, Латвии и Литве — укрепляет региональную безопасность. 

«Созданный под руководством Министерства обороны парк оборонной промышленности также является прекрасным примером того, что в Эстонии вскоре появятся положительные новости об инвестициях в оборонную промышленность», – подчеркнул он.

Избранный
0
caliber.az

1Источники