RU

ФСБ пресекла теракты на еврейских культовых объектах в России

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты на еврейских культовых объектах в Красноярском и Ставропольском краях. Спецслужба утверждает, что за их подготовку отвечали сторонники запрещенной в России международной террористической организации.

Как сообщает РБК, согласно материалам ФСБ, в Красноярске при подготовке подрыва самодельного взрывного устройства были задержаны «двое выходцев из одной из стран Центрально-Азиатского региона». Они, по данным спецслужбы, планировали взрыв на территории городской синагоги.

Также, в Пятигорске задержан гражданин РФ, планировавший совершение поджога здания Еврейской религиозной общины с использованием бутылок с зажигательной смесью, у которого также изъяты два ножа и средства связи, содержащие переписку с зарубежным координатором преступной деятельности в мессенджере Telegram.

Избранный
0
caliber.az

1Источники