Захарова: Россия видит хорошие перспективы для нормализации отношений между Баку и Ереваном
Россия видит хорошие перспективы для нормализации отношений между Баку и Ереваном.Как сообщает Olaylar, об этом сказала сегодня в ходе еженедельного брифинга глава пресс-службы МИД РФ Мария Захарова."Мы видим хорошие перспективы для нормализации отношений между Ереваном и Баку на основе трехсторонних договоренностей. Есть предпосылка для налаживания отношений между Арменией и Турцией. В целом, мы заинтересованы в снижении конфликтности на Южном Кавказе и раскрытии богатейшего потенциала этого региона, чему в том числе, могло бы способствовать расширение взаимодействия в рамках консультативной региональной платформы "3+3" (Азербайджан, Армения, Грузия, Россия, Турция и Иран)", - сказала она.Отметим, что ранее заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что Москва выражает готовность к проведению переговоров по азербайджано-армянскому урегулированию и надеется, что Баку и Ереван учитывают актуальность предложения Москвы."Наше предложение о проведении мирных переговоров по урегулированию между Азербайджаном и Арменией на московской площадке представляет собой открытую инициативу для наших партнеров из Азербайджана и Армении. Мы надеемся, что в Баку и Ереване помнят об этом", - подчеркнул Галузин.