Для жилищного строительства госагентству Азербайджана предложено 2 новых участка
В период разработки Генерального плана для удовлетворения жилищных потребностей города Баку на встречах по сотрудничеству между Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре Азербайджана и Государственным агентством жилищного строительства (MİDA) было определено 125 гектаров земли, пригодной для жилищного строительства.Как сообщает Olaylar, это отражено в Генеральном плане развития города Баку до 2040 года.Было отмечено, что для удовлетворения жилищных потребностей молодых семей с низкими и средними доходами предлагается создать в некоторых районах современную жилую среду. Для создания городских кварталов с устойчивыми и всесторонними возможностями в поселке Говсан и Ясамальском районе Баку MİDA реализует два жилищных проекта на площади 46 га с целью строительства жилья по доступным ценам. Кроме того, параллельно с Программой восстановления городских озер предлагаются два новых пригодных для проживания участка, которые будут реализованы на территории озера Зых (около 29 га земли, подходящей для жилой и многофункциональной территории) и озера Бёюкшор (около 50 га земли, подходящей для жилой территории).Напомним, что к 2040 году прогнозируется потребность примерно в 142,8 тысяч квартир.