RU

Глава МИД Израиля начинает визит в Германию

Сегодня начинается государственный визит министра иностранных дел Израиля Гидеона Саара в Германию. В ходе поездки он встретится с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, председателем Бундестага Юлией Клекнер и своим германским коллегой Йоханном Вадефулем. По итогам восьмой встречи с последним за год планируется совместная пресс-конференция.

«Эта встреча станет восьмой по счету за последний год, и после нее министры проведут совместную пресс-конференцию.

Министр Саар также встретится с министром внутренних дел Германии Александром Добриндтом и представителем правительства по борьбе с антисемитизмом доктором Феликсом Кляйном, а также с министром исследований, технологий и космоса Германии Доротеей Баер, председателем комитета Бундестага по иностранным делам Армином Лашетом и другими высокопоставленными должностными лицами германского правительства.

Кроме того, министр Саар посетит мемориал на платформе 17 железнодорожного вокзала Грюневальд, который нацистский режим использовал как центр депортации берлинских евреев в концентрационные лагеря и лагеря смерти. Министр Саар также встретится с лидерами еврейской общины Германии.

Избранный
0
caliber.az

1Источники