AZ

Шахина Шихлински объявили в федеральный розыск, а его сына отправили в СИЗО

В России главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шихлински объявили в федеральный розыск.

По предварительным данным, он находится в Москве, рассказал URA.RU осведомленный источник.

«Шихлински объявили в розыск после того, как он перестал выходить на связь», — пояснил собеседник. По неофициальным данным, сегодня у него в квартире в Екатеринбурге прошли обыски.

Второй источник предполагает, что Шахина Шихлински тоже могут подозревать в 318 УК РФ, как и его сына Мутвалы, которого накануне отправили в СИЗО. «Говорят, что именно Шахин дал команду своему сыну сдавать назад», — сказал источник. Тогда Мутвалы на Mercedes сбил силовика во время оперативного задержания.

Также сегодня стало известно о том, что суд оставил в силе меру пресечения сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Мутвалы Шихлински, арестованного на два месяца по делу о насилии над представителем власти.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Seçilən
37
50
caliber.az

10Mənbələr