AZ

Врач раскрыл опасность синяков как у Трампа

Вызванные венозной недостаточностью синяки, подобные тем, которые систематически наблюдаются на руках у президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, могут оказаться следствием варикоза. Об этом в беседе с aif.ru заявил терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

«Обычно венозная недостаточность наблюдается на нижних конечностях, когда развивается варикозная болезнь, при которой теряют свою эластичность вены», — рассказал медицинский специалист.

Он отметил, что с возрастом вены и сосуды становятся хрупкими не только на ногах, но и на других участках тела, включая руки.

23 августа репортеры в очередной раз сфотографировали синяк на руке Трампа.

В июле Трамп прошел медицинский осмотр после того, как СМИ вновь обратили внимание на синяк на его руке. У президента США обнаружили хроническую венозную недостаточность, но он чувствует себя «отлично», заявили в Белом доме.

Seçilən
34
49
novoye-vremya.com

10Mənbələr