AZ

Контртеррористический центр США предупреждает об угрозе атак со стороны «Аль-Каиды»

Национальный контртеррористический центр США заявил в пятницу, что недавние призывы «Аль-Каиды» к атакам на Соединенные Штаты продемонстрировали сохраняющуюся угрозу со стороны группировки для страны.

Как сообщает Reuters, в меморандуме содержится настоятельный призыв к правительственным чиновникам избегать слежки, не публиковать и не разглашать информацию о планах поездок, графиках и местах их проведения, а также снимать значки и другие формы идентификации вне рабочего места.

«Аль-Каида» и ее базирующийся в Йемене филиал «Аль-Каида на Аравийском полуострове» (АКАП) «вероятно, стремятся использовать свои публикации в СМИ и глобальные конфликты, особенно там, где есть поддержка или военное вмешательство США, чтобы вдохновлять потенциальных террористов», — говорится в служебной записке для правоохранительных органов.

Seçilən
5
caliber.az

1Mənbələr