AZ

«За семь месяцев я завершил семь войн»: Трамп обвинил ООН в бездействии

Всего за семь месяцев я завершил семь войн, которые считались невозможными для завершения. Утверждали, что их никогда не удастся урегулировать. Некоторые длились по 31 году — вдумайтесь, два конфликта по 31 году каждый; один продолжался 36 лет, другой — 28 лет.

Как передает Caliber.Az об этом заявил президента США Дональда Трампа выступая в ходе высокоуровневых дебатов в рамках 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН:

«Всего за семь месяцев я завершил семь войн, которые считались невозможными для завершения. Утверждали, что их никогда не удастся урегулировать. Некоторые длились по 31 году — вдумайтесь, два конфликта по 31 году каждый; один продолжался 36 лет, другой — 28 лет. Я завершил семь войн. И во всех случаях это были ожесточённые конфликты, унёсшие бесчисленные тысячи жизней. Речь идёт о Камбодже и Таиланде, Косово и Сербии, Конго и Руанде — жестокой, кровопролитной войне, Пакистане и Индии, Израиле и Иране, Египте и Эфиопии, Армении и Азербайджане. Ни один президент, ни один премьер-министр и вообще ни одна другая страна не совершали ничего подобного. А я сделал это всего за семь месяцев. Такого ещё не было. Для меня большая честь, что я смог это сделать. Жаль лишь, что мне пришлось заниматься этим самому, вместо того чтобы Организация Объединённых Наций взяла на себя эту роль. И печально, что во всех случаях ООН даже не попыталась помочь.

Seçilən
2
caliber.az

1Mənbələr