В Забух возвращаются еще 27 семей бывших вынужденных переселенцев
В заново отстроенное село Забух Лачынского района отправился очередной миграционный караван с бывшими вынужденными переселенцами.
Как сообщает Report, забухцы, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики, отправились в родное село из жилого комплекса "Гобу Парк 3" в Гарадагском районе Баку.
На данном этапе в Лачынский район возвращаются 27 семей (95 человек).
Благодаря Победе, одержанной доблестной азербайджанской армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, бывшие вынужденные переселенцы получили возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться к родному очагу спустя 30 лет.
Возвращающиеся в свои дома жители Забуха выразили признательность Президенту, победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации.
Отметим, что в село Забух обеспечено возвращение 203 семей (783 человека).