AZ

В Ташкентском метро открылась библиотека

В Ташкентском метрополитене запущен проект «Турон китоб бекати» – сеть мини-библиотек, где пассажиры могут брать книги прямо на станциях и возвращать их в любой другой точке метро.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на узбекские СМИ, сообщается, что пока книжные стеллажи установлены на станциях «Туркистон», «Буюк ипак йули», «Беруни», «Чиланзар», «Мингурик», «Ташкент» и «Дустлик». В дальнейшем библиотеки появятся и на других станциях подземных и надземных линий.

Подземные библиотеки предлагают богатый выбор: на стеллажах можно найти классические произведения отечественных и зарубежных авторов, а также литературу для личностного развития и современные пособия.

Проект реализован Республиканским центром духовности и просветительства, Министерством транспорта, Ташкентским метрополитеном и коммерческим банком.

Seçilən
1
caliber.az

1Mənbələr