Генпрокуроры Азербайджана и Ирана обсудили нападение на посольство нашей страны в Тегеране
23 декабря состоялась расширенная встреча генеральных прокуроров Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран Кямрана Алиева и Мохаммада Казема Мовахеди-Азада в видеоформате.
В ответ на запрос Oхu.Az в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что на встрече обсуждались проведение судебного рассмотрения по уголовному делу о террористическом нападении на посольство Азербайджана в Тегеране 27 января, ускорение принятия окончательного решения и механизмы правового сотрудничества.
Кроме того, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес в сфере правового сотрудничества между органами прокуратуры двух стран.
Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Исламской Республике Иран Али Ализаде и Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Азербайджанской Республике Аббас Мусави.