В подразделениях ПВО ВС Азербайджана выполнены боевые стрельбы – ВИДЕО
В Отдельной общевойсковой армии ВС Азербайджана состоялась церемония выпуска по случаю назначения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны АР. Согласно плану подготовки, утвержденному министром обороны АР генерал-полковником Закиром Гасановым, подразделения ПВО выполнили боевые стрельбы. Боевые расчеты выполнили нормативы по выведению зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-125 на стартовую позицию и подготовке их к боевому применению.
В целях совершенствования навыков управления личным составом и дальнейшего повышения боеспособности на учениях, проходивших на общевойсковом полигоне, были успешно решены поставленные задачи по обнаружению и уничтожению целей условного противника. Подразделения ПВО продемонстрировали высокий профессионализм на учениях с боевыми стрельбами.