AZ

Президент Колумбии ответил Трампу фразой «друзья не бомбят»

Президент Колумбии Густаво Петро отверг угрозы и обвинения со стороны президента США Дональд Трамп, который заявил, что глава колумбийского государства якобы связан с наркоторговлей.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Guardian.

В воскресенье Трамп пригрозил Колумбии возможными военными действиями по аналогии с операцией против Венесуэлы, проведенной на выходных. По его словам, Колумбией «управляет больной человек, который любит производить кокаин и продавать его Соединенным Штатам», добавив, что тот «не будет заниматься этим еще долго».

Петро резко отверг выдвинутые обвинения, подчеркнув, что его «имя не фигурирует в судебных материалах». В публикации в X он написал: «Прекратите клеветать на меня, господин Трамп». Президент Колумбии также отметил: «Так не угрожают президенту латиноамериканской страны, который вышел из вооруженной борьбы, а затем из борьбы народа Колумбии за мир».

Кроме того, Петро подверг жесткой критике военные действия администрации Трампа в регионе и обвинил Вашингтон в похищении президента Венесуэлы Николас Мадуро «без законных оснований». В более позднем сообщении в X он добавил: «друзья не бомбят».

Seçilən
75
50
vesti.az

10Mənbələr