Религиозным образованиям в Азербайджане выделена финансовая помощь - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об оказании финансовой помощи религиозным образованиям в Азербайджане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в документе говорится:
"Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях поддержки деятельности религиозных конфессий, а также дальнейшего развития мультикультурных ценностей и сохранения высокой толерантной среды в стране постановляю:
1. Для оказания финансовой помощи религиозным образованиям в Азербайджане из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2024 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Управлению мусульман Кавказа 2 (два) млн манатов, религиозному образованию Бакинская и Азербайджанская епархия Русской Православной церкви - 350 (триста пятьдесят) тысяч манатов, Религиозной общине горских евреев города Баку - 350 (триста пятьдесят) тысяч манатов, Бакинской религиозной общине европейских евреев - 350 (триста пятьдесят) тысяч манатов, религиозному образованию Апостольская префектура Католической церкви в Азербайджанской Республике - 350 (триста пятьдесят) тысяч манатов и Албано-удинской христианской религиозной общине Азербайджанской Республики - 350 (триста пятьдесят) тысяч манатов, а также Фонду пропаганды духовных ценностей в подчинении Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными образованиями с целью материальной поддержки других неисламских религиозных общин - 350 (триста пятьдесят) тысяч манатов.
2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения".