Почему в Азербайджане в больнице скончался 10-месячный ребенок?
В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) прокомментировали информацию о смерти 10-месячной девочки в больнице города Гянджа.
В ответ на запрос Oхu.Az в TƏBİB сообщили, что 21 января 2024 года в 02:29 в больницу имени Аббаса Саххата Гянджинской городской объединенной больницы в тяжелом состоянии был доставлен 10-месячный младенец.
"У ребенка, поступившего в детское отделение интенсивной терапии медицинского учреждения, диагностирована неуточненная кишечная инфекция и колики. Несмотря на все усилия врачей, в 15:30 малыш скончался", - говорится в сообщении.
Отметим, что местная жительница А.Юсибова (2023 г.р.) поступила в медучреждение в тяжелом состоянии, у нее наблюдалась высокая температура. Подчеркивается, что некоторое время назад в Сумгайыте А.Юсибова перенесла операцию на кишечнике.
По данному факту ведется расследование.