AZ

В Бакинском военном суде потерпевшие продолжают давать показания

На сегодняшнем процессе в Бакинском военном суде потерпевший Идрис Мирзоев рассказал, как в апреле 1994 года он был взят в плен вооруженными силами Армении в Тертерском районе, передает АЗЕРТАДЖ.

Потерпевший сообщил, что его держали в Шушинской тюрьме, в Агдере и Ханкенди. В плену Идриса Мирзоева заставляли строить птице- и свинофермы в селе Агбулаг (Ходжавендский район — Ред.), которое в то время находилось под оккупацией вооруженных сил Армении. Пленный Идрис Мирзоев подвергался избиениям и пыткам, однажды об его голову разбили бутылку.

В результате побоев у потерпевшего поврежден позвоночник, из-за чего он хромает. «Они, будучи пьяными или находясь под воздействием наркотиков, пытали нас», — рассказал Идрис Мирзоев.

Другой потерпевший — Хабиб Алиев сообщил, что в 1992 году, проходя срочную военную службу в Лачине, во время боев он был ранен и взят в плен. Раненого Хабиба Алиева избивали и пытали. На его глазах сожгли его сослуживца. Пленного Хабиба Алиева 1 год и 8 месяцев держали в подвале. 8 мая 1995 года он был освобожден.

Seçilən
39
43
caliber.az

10Mənbələr