AZ

Эрдоган: Признании Палестины ускорят реализацию концепции о двух государствах

Решения о признании Палестинского государства придадут импульс реализации концепции о двух государствах.

Как передает агентство Анадолу, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на пресс-конференции в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, организованной перед вылетом в США для участия в 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Особенностью нынешней сессии Генассамблеи, по словам Эрдогана, является то, что многие страны признают Палестинское государство.

Президент также прокомментировал участие президента Сирии Аш-Шараа в работе ООН. «Мы не оставим Сирию в одиночестве и сделаем все возможное, чтобы она с каждым днем становилась сильнее», - заверил глава турецкого государства.

Президент Эрдоган добавил, что у него будет возможность встретиться с Аш-Шараа в Турецком доме в США на полях сессии Генассамблеи ООН.

Seçilən
6
caliber.az

1Mənbələr