AZ

В Турции задержали подростков, готовившихся к нападению в школе

В турецком Измире задержали членов группировки из восьми подозреваемых, которые, предположительно, готовили нападение на одну из средних школ. Об этом сообщают местные СМИ.

Правоохранители установили, что группа учащихся лицея в районе Торбалы в группе Whatsapp планировала нападение на среднюю школу, аналогичное недавним инцидентам в Шанлыурфе и Кахраманмараше.

В рамках расследования были задержаны восемь человек, шестерым из низ 17 лет, одному — 18, а возраст еще одного подозреваемого не приводится. Решением суда двое из задержанных были отправлены под домашний арест, двоих передали под судебный надзор, еще трое были отпущены домой, информация о мере пресечения в отношении восьмого задержанного не приводится.

После проведения обысков в домах подозреваемых и в цифровых материалах были изъяты улики.

Расследование по факту продолжается.

Seçilən
23
minval.az

1Mənbələr