Показательны и данные избирательской активности – по итоговым данным, на президентских выборах проголосовали 76,73%, то есть 4 971 032 человека. Историческое значение нынешних выборов состоит в том, что впервые за период независимости Азербайджана они проведены на всей территории страны. В этом контексте примечательна высокая активность избирателей в избирательских округах на освобожденных территориях Азербайджана, по последним данным, она превысила 93%.
Символично, что и сам Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи проголосовали в городе Ханкенди. Убедительная победа Ильхама Алиева на президентских выборах стала еще одним ярким олицетворением твердой поддержки, безграничного доверия нашего народа своему лидеру, показателем того, что именно ему – опытному, мудрому, дальновидному государственному деятелю, во главу политики которого положена защита национальных интересов – он вверяет свою судьбу и связывает всестороннее развитие Родины, собственное благополучие и защищенность, светлое и безопасное будущее своих детей. Глава Азербайджанского государства по праву пользуется большой любовью и почтением нашего народа и соотечественников во всем мире, ибо за каждым его решением, за каждым шагом стоит искреннее стремление служения Отечеству. Коллектив 1news.az с чувством глубокого уважения присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес главы государства, желает ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, новых побед и достижений во благо Родины и народа.