RU

В село Шушакенд Ходжалинского района прибыла первая группа переселенцев, им вручены ключи

11 сентября в село Шушакенд Ходжалинского района прибыла первая группа переселенцев.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Службы восстановления, строительства и управления в г. Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах, в рамках программы «Большое возвращение» на первом этапе в село вернулись 59 бывших вынужденных переселенцев из 15 семей. Сегодня семьям были вручены ключи от квартир.

В селе Шушакенд создана вся необходимая инфраструктура для комфортной и безопасной жизни жителей.

В селе построены новые дороги, отвечающие современным стандартам. Жители обеспечены электроэнергией, природным газом и питьевой водой. Кроме того, созданы необходимые условия для начала работы социальных объектов.

В своем выступлении заместитель спецпредставителя Президента в г.Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Сабухи Гахраманов поздравил жителей с этим историческим событием и пожелал им процветания и спокойной жизни на родной земле.

 

 

 

 

 

Избранный
6
1
apa.az

2Источники