RU

Британского посла в США уволили из-за скандала с Эпштейном

МИД Великобритании прекратило полномочия посла в США Питера Мандельсона на фоне скандала вокруг расследования дела инвестиционного банкира Джеффри Эпштейна, обвиненного в торговле несовершеннолетними.

Как передает Sky News, об этом сообщил министр по делам Европы, Северной Америки и заморских территорий Стивен Доути в палате общин.

Решение принято «в свете дополнительной информации, содержащейся в электронных письмах» бывшего посла.

Переписка показывает, что «глубина и масштаб его отношений с Джеффри Эпштейном» значительно разнится с тем, что было известно к моменту его назначения, пояснил Доути.

Как передает The Guardian, среди ключевых причин такого решения было «предположение Мандельсона, что первое осуждение Джеффри Эпштейна было неправомерным и должно быть оспорено».

Избранный
7
caliber.az

1Источники