RU

Премьер-министр Ливана: Война в Газе должна быть прекращена

Премьер-министр Ливана Жозеф Аун в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке призвал Израиль прекратить агрессию на границе с Ливаном, вывести израильские силы со всей ливанской территории и «освободить ливанских заключенных».

Как сообщает L’Orient Today, он добавил, что война в Газе должна быть прекращена и что «палестинскому народу необходимо помочь, одновременно реализовав решение о двух государствах». 

Аун также затронул тему растущей исламофобии на Западе и отметил, что Ливан играет важную роль как пример страны, где христиане и мусульмане живут вместе по одной конституции и на равных условиях, как он выразился.

«Благодаря этому я, ливанец арабского происхождения и христианин, могу быть главой государства, — сказал он.

В заключение Аун обратился к международному сообществу с призывом помочь Ливану сохранить себя в качестве плюралистического государства.

Избранный
9
caliber.az

1Источники