RU

В ноябре пройдет азербайджано-эфиопский бизнес-форум

С 23 по 29 ноября из Азербайджана в Аддис-Абебу, столицу Эфиопии, запланирована деловая миссия.

Как сообщает Report со ссылкой на AFAZ (Организация по сотрудничеству между Африкой и Азербайджаном), в рамках миссии будут проведены азербайджано-эфиопский бизнес-форум, встречи в форматах B2B и B2G, а также ознакомление с деятельностью промышленных парков и производственных предприятий.

Кроме того, предусмотрены визиты в MÜSİAD Ethiopia, центр MESOB (аналог ASAN Xidmət), местные государственные учреждения, торговую палату и другие торговые ассоциации.

Основная цель миссии — укрепление экономического сотрудничества между Азербайджаном и Эфиопией, создание новых партнерских связей и обсуждение возможностей расширения выхода азербайджанского бизнеса на африканский рынок.

Напомним, что в ноябре прошлого года министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и государственный министр Эфиопии Аклилу Тадессе обсудили потенциал экономического сотрудничества, партнерство в сферах торговли, инвестиций и «зеленой энергии», а также использование азербайджанского опыта в развитии промышленных парков и расширении взаимодействия деловых кругов.

Избранный
45
minval.az

1Источники