Проведение COP29 в Баку находит позитивный отклик в США
Председательство Азербайджана в 29-ой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP29) вызывает резонанс в мире и находит позитивный отклик у авторитетных экспертов.
Как передает Trend со ссылкой на американский Caspian Policy Center - один из ведущих мозговых центров по региону Каспия, известный американский дипломат Ричард Э.Хоугланд (в настоящее время на пенсии) также дал комментарий по этому вопросу.
"Предстоящее председательство Азербайджана в COP29 повысит интерес Европы к региону Каспия", - считает Хоугланд, который в свое время был чрезвычайным и полномочным послом США в Казахстане, исполнял обязанности посредника США по решению карабахской проблемы и выполнял ряд дипломатических обязанностей в странах СНГ.
Отметим, что СОР29 пройдет в Баку 11-22 ноября.
Тема проведения этого климатического саммита обсуждалась в начале февраля и была в центре переговоров официальных лиц Азербайджана с представителями Белого Дома, Госдепа США и других американских ведомств.